Власти Малайзии вернут незаконно ввезенный пластиковый мусор странам-хозяевам

Малазийские власти заявили о намерении вернуть адресантам контейнеры с пластиковыми отходами, завезенные незаконным образом.

Будут предприняты жесткие меры по борьбе с отправкой в порты Малайзии пластика нелегальным путем, пишет газета The Straits Times, ссылаясь на заявление руководителя министерства энергетики, технологий, науки, изменения климата и окружающей среды Ео Би Инь.

Причем властные структуры ожидают, что стоимость возврата оплатят экспортеры и перевозчики. Министр пояснила, что экспортерами груза являются в основном Великобритания, Сингапур и Франция, а также Испания, США и Япония.

Чиновница обозначила, что Малайзия не должна превратиться в мировую мусорную свалку, как бы этого ни хотелось некоторым странам. В середине прошлого года из страны уже были отправлены 150 контейнеров, еще 110 ждут своей очереди в портах.

Во время пресс-конференции Ео Би Инь озвучила, что ряд мер, направленных на предотвращение ввоза мусора в страну, уже принят, кроме того, прекращена работа незаконных мусороперерабатывающих предприятий.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Малазия Власть мусор

ФаноманияУлетные видосы каждый день!