Буханка не умрет никогда.

УАЗ анонсировал старт продаж новой модификации семейства СГР — под этим названием сейчас продают микроавтобус «Буханка» и его модификации. Версия «Экспедиция» отличается от остальной линейки СГР дополнительным внедорожным оснащением и внушительной ценой — стоимость подготовленной «Буханки» составляет 974 900 рублей.


Что же предложит самая дорогая «Буханка» покупателю, отдавшему за такую машину почти миллион рублей? Двигатель здесь стандартный — рядный 4-цилиндровый бензиновый мотор ЗМЗ-40911 объемом 2,7 литра и мощностью 112 л.с. Агрегатируется он с 5-ступенчатой «механикой». Полный привод подключаемый, с мостами «Спайсер» и блокировкой заднего дифференциала.
Однако главная «фишка» машины — в допоборудовании. Первое, что бросается в глаза — это силовые бамперы с буксировочными петлями. Причем задний бампер — с кронштейном под запасное колесо и тягово-сцепным устройством, что предоставляет возможность применения реечного домкрата, а также упрощает эксплуатацию и облегчает доступ к предустановленной на заводе электрической лебедке. На крыше — экспедиционный багажник, на который можно не только груз положить, но и закрепить инструменты. Например, лопату или домкрат.
Перемещаться по бездорожью этой «Буханке» помогают шины BFGoodrich All-Terrain размерностью 225/75 R16 на стальных дисках. На УАЗе утверждают, что эти покрышки крайне эффективно «работают» на слабых грунтах в стравленном состоянии. Не повредить рулевые тяги при преодолении препятствий поможет трубчатая защита этих самых тяг.
Представители УАЗа особенно подчеркивают тот факт, что все элементы допоснащения проработаны собственным научно-техническим центром УАЗ и сертифицированы. Кроме того, это оборудование установлено в заводских условиях и не требует дополнительных затрат для регистрации в ГИБДД. Цветов кузова для «Экспедиции» предлагается только два — это защитный колер, напоминающий окраску «Буханок» для армии, или же фирменный оранжевый цвет, характерный для внедорожных версий ульяновских внедорожников.
В салоне отличий от обычных «Буханок» практически нет, разве что прострочка на тканевых сиденьях белого цвета. Оснащение аналогично микроавтобусам с пакетом «Комфорт»: подогрев передних кресел, единый для замка зажигания и дверей ключ, раздвижные салонные форточки, открываемый изнутри при блокировке замок двери задка и наружные дверные ручки новой формы.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
буханка авто бессмертие

ФаноманияУлетные видосы каждый день!