Мария Шарапова объявила о завершении карьеры (2 фото)

Одна из самых влиятельных российских теннисисток объявила о том, что уходит из большого спорта. Сейчас она занимает 373 место в рейтинге WTA – это худший результат Марии, на который она опустилась после неудачного выступления на открытом чемпионате Австралии.

Отметим, что слухи о завершении карьеры Шараповой ходили давно. Марию последние несколько лет преследуют не только травмы, но и скандалы. Так, антидопинговая организация объявила о том, что она принимала мельдоний – поэтому несколько месяцев спортсменка не выступала.

Кроме того, психологически Шараповой было тяжело, так как она так и не смогла обыграть свою извечную соперницу Серену Уильямс.

"После себя ты оставляешь ту жизнь, которой жил долгое время и только её и знал. Когда ты уходишь с кортов, на которых тренировалась практически всю жизнь, то появляются слёзы. Эта игра принесла много радости. Но сейчас наступил новый момент. Прости меня теннис, я прощаюсь с тобой", - написала Шарапова.


В колонке для Vanity Fair она рассказала о том, что потратила на теннис 28 лет и теперь пора двигаться дальше. Она не собирается останавливаться на достигнутом и попробует себя в разных сферах.

Всего на ее счету 5 титулов турниров Большого шлема, 36 титулов в одиночном разряде, и 645 побед на корте.
+ -2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
карьера спорт

ФаноманияУлетные видосы каждый день!