Индигирская Весна (12 фото)

 Весна на Индигирке можно сказать бушует. Ага.

По ночам еще вполне себе бодрых -47С и с вероятностью 146% в марте будет еще и полтинник и полстапять.
Но Солнышко вылазит уже часа на 3-4 и жить становится лучше. Жить становится веселее.
Дети правда выглядят немного с чуть зеленовато-голубоватым отливом. Шутка ли просидеть по сути по полгода в четырёх стенах без солнечного света.
У самого выходя на улицу от свежего воздуха чуть кружится голова. А малого в лес вывез погулять так он сразу в машине еще заснул и проспал все красоты.
В общем и целом народ тут немного пострадывает от зимы… Мягко говоря.
И тем приятнее выбраться наконец на простор без риска обжечь морозом лёгкие. И выплёвывать их после месяц сухим кашлем…
Хотя честно говоря поддавливает конкретно.
-37С в данный текущий мОмент. Пятки в ботиночках мёрзнут, Самсунг корейский отказался снимать после 10 минут на холоде. Просто уныло и безнадёжно потух.
Зато кетайский Хуавей в этом смысле не подвёл. Правда приходится его всё время прятать под мышку в куртку. Иначе чехол на нёт отдубевает так что не закрывается крышка…
При этом правда пальцы на руках дубеют так что несчастный Хуавей норовит нырнуть в снег. Который и не снег вовсе по консистенции а скорее песок с острыми гранями крупинок. Настолько что вполне можно руку оцарапать. В общем пока что в снежки играть откровенно рано. )))
Да, братцы, сложновато наверное Вам понять радость от прихода весны потому что в этом году собственно и зима то к вам не приходила ахахаха. Проболтались полгода по сути в осени.
А у нас теперь лепота. Морозный заиндевелый туман стоит только ночью и утром часов до 12-ти… После солнышко его уже разгоняет. Хотя и не греет в принципе. Но ничего.
Еще месячишку и начнётся совсем лафень! Пережили Зиму то. Балдеем!
+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
весна холода низкая температура

ФаноманияУлетные видосы каждый день!