Xiaomi выпустила электроскейтборд с подсветкой за $155

Xiaomi собирает деньги на бюджетный электрический скейтборд с подсветкой от ACTON. Этот стартап из Штатов решил выйти на рынок Китая со своим продуктом, отличающимся от аналогичных доступной ценой.



ACTON Smart Electric Skateboard оснастили двигателем постоянного тока на 500 Вт. Электроскейт может разогнаться до 22.5 километров в час, подняться по дороге с 15°-ым уклоном и на одном полном заряде преодолеть 12 километров пути. Управлять скоростью можно при помощи дистанционного пульта, имеющегося в комплекте. Есть приложение для смартфонов, работающее с ОС iOS/Android и настраивающее скоростные ограничения с учётом умения кататься на скейтборде. Система ERS аккумулирует энергию при торможении. На восполнение ёмкости аккумулятора от сети потребуется 90 минут. 


Корпус транспортного средства создан из алюминиевого сплава авиационного класса с применением канадского клена. Габариты электрической доски составляют 70 х 20 х 13.5 см при весе 5 км, грузоподъёмность ограничена 100 кг. По контуру устройства выполнена LED-подсветка, которая может светиться различными цветами, что эффектно и полезно в тёмное время суток.


ACTON Smart Electric Skateboard будет стоить на китайском рынке 999 юаней, что составляет примерно $155. По мнению экспертов, этот скейт – упрощённый вариант модели ACTON Blink S, продающейся в магазине производителя в США за 400 долларов. Последняя немного пошустрее ездит и быстрее заряжается (за час до 100%). Зато стоимость китайского варианта в два с половиной раза меньше.



+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!