Мужчина из Саудовской Аравии наткнулся в пустыне на пятна (2 фото)

Мужчина из Саудовской Аравии решил прогуляться по пустыне и вдруг заметил странные черные пятна вдалеке. Весьма нетипично для безжизненной пустыни. Вооружившись камерой, он направился прямиком к загадочным "пятнам". Рассмотрев их поближе, ему стало не по себе. Черными каплями оказались "орды" саранчи, которые пересекали пустыня в специальном построении. Как сказали специалисты, таким образом насекомые противостоят ветрам, гуляющим по пустыням.

Миллиардные полчища уже уничтожили посевы в Кении, Сомали и Эфиопии, что привело к острой нехватке продовольствия. Эти страны и так не могут похвастать изобилием еды, а теперь ситуация стала еще хуже. Насытившись там, саранча распространились на Саудовскую Аравию, Индию, Пакистан и даже Китай.

А эти кадры подтверждают, что эти прожорливые существа могут адаптироваться к любым условиям и их ничего не остановит. Власти Саудовской Аравии отчаянно пытаются остановить нашествие вредителей, распыляя тысячи литров пестицидов в сельскохозяйственных регионах. Но безуспешно.


+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!