Жуткая заброшенная тюрьма, куда заключенных отправляли умирать

Изначально тюрьма, построенная в 1950 году в Атланте, штат Джорджия, использовалась в качестве больницы и предназначалась для размещения чернокожих пациентов во время сегрегации. В 1978 году госпиталь был преобразован в мужскую тюрьму (исправительное учреждение Метро) на 600 человек, в которую отправляли заключенных с низкой и средней степенью опасности.


Это были в основном пожилые или больные люди, прикованные к кроватям или инвалидным креслам, которые знали, что остаток своей жизни они проведут за решеткой и здесь же встретят свою смерть.

В 1993 году заключенных-мужчин вывезли из Метро и заменили женщинами из исправительного учреждения штата Джорджия, большинство которых были смертницами. Теперь здесь находились одни из самых опасных и жестоких зэчек в штате, и за покрытыми колючей проволокой стенами воцарился мир страха и вспышек насилия. Одной из известных заключенных Метро была Джулия Линн Тернер, которая насмерть отравила антифризом своего бойфренда и мужа.

1 апреля 2011 года тюрьма была закрыта в связи с сокращением расходом (на ее закрытии сэкономили $ 19,1 миллиона).

Спустя много лет ржавые двери и камеры заброшенного заведения открылись перед фотографом (Abandoned Southeast), решившим показать, в каких условиях заключенные жили изо дня в день, год за годом и так до самой смерти.









+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
тюрьма смерть заключенные

ФаноманияУлетные видосы каждый день!