УАЗ на стероидах: редкий внедорожник из Казахстана (6 фото)

В Казахстане, в городе Степногорске, продается уникальный вездеход — «Барс-01», который можно назвать симбиозом УАЗа-469 и ГАЗа-66. От первого взят кузов, от второго — рама, шасси, двигатель и вся трансмиссия.

Это не самоделка, а мелкосерийный автомобиль, причем местного изготовления. Такие «Барсы» небольшими партиями в нулевые годы собирал «811-й авторемонтный завод», расположенный в Акмолинской области (север страны). Эти машины даже использовались в казахстанской армии.
«Барс-01» комплектовали бензиновым V8 ЗМЗ-513 (4,3 л, 125 л.с.) — такой же ставился на ГАЗ-66. Двигатель агрегатирован с 4-ступенчатой механической коробкой передач, снаряженная масса необычного внедорожника — 3,2 тонны, длина — 5,8 м, максимальная скорость — 95 км/ч. Автомобиль имеет кузов типа «пикап с двухрядной кабиной».
Экземпляр из Степногорска выпущен в 2007 году. Он укомплектован электролебедкой, системой подкачки шин, «кенгурятником». За 13 лет автомобиль пробежал лишь 1640 км. По сообщению Kolesa.kz, владелец хочет за машину 10 млн тенге (=1,75 млн рублей).
Своими необычными пропорциями «Барс-01» чем-то напоминает легендарные Dodge 3/4 времен Второй мировой.

+ -2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
УАЗ тюнинг

ФаноманияУлетные видосы каждый день!