ТОП-7 поездов, которые проходят по самым экстремальным местам.

Если вы предпочитаете путешествовать железной дорогой и в то же время любите экстрим, то вам непременно стоит прокатиться на этих поездах. 

По вершине дамбы, ГерманияHindenburgdamm - это 11-метровая дамба, перекинутая от острова Зюльт к материковой части Германии. Построена она была в 1927 году с целью железнодорожного сообщения.

Дамба на Большом Солёном Озере, США
Эту дамбу (32 км), возведённую в середине XX века, ежедневно пересекают порядка 15 поездов.
Pamban Bridge - мост над Индийским океаном
Мост, который должен пересечь поезд, направляющийся из Ченнаи в Рамесвараму. Последние километры пути проходят над Индийским океаном по мосту Pamban Bridge. Функционирует он уже больше века, и за это время почти не ремонтировался.

Спиральный виадук, Швейцария
Девятиарочный одноколейный железнодорожный мост расположен в коммуне Брусио (Швейцария). Мост знаменит тем, что изгибается петлей. Как и большинство спиральных треков, он был построен для изменения высоты железнодорожных путей. Длина виадука - 110 м, а продольный наклон - 7%.
Монорельсовый поезд, Китай
В городе Чунцин поезд проезжает сквозь жилой 19-ти этажный дом. В 2004 году, когда было решено продолжить ветку монорельса, перед властями встала проблема: либо сносить весь дом и освободить место для монорельса, либо сделать туннель сквозь здание. Выбор был остановлен на втором.

Железная дорога на взлетно-посадочной полосе, Новая Зеландия
Главной достопримечательностью города Гисборн является местный аэропорт. Вернее, не столько он сам, сколько железнодорожный переезд, проходящий через взлётно-посадочную полосу.

Рельсы, проложенные через жилые кварталы, Вьетнам
В Ханое железная дорога проходит чуть ли не в метре от домов.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!