Северное сияние в Карелии

Северная Карелия — область, расположенная в Восточной Финляндии. Северная Карелия имеет общую границу с Россией протяженностью 296 км. А еще в Северной Карелии насчитывается 2200 озер.
Погода в этом году не баловала. Особенно обидно, когда прогноз говорит о 5-6 бальном шторме на солнце, а небо наглухо затянуто тучами. В одну из таких ночей, в затягивающихся прямо на глазах окошках, мы видели очень мощное сияние. Приходилось снимать то, что прорывалось сквозь не плотные облака, но, как вы понимаете, хочется бо?льшего! 
Это ещё из осеннего, когда сплавлялись по Керети.
Пока ехали от жд станции до деревни, даже сквозь окно и при свете фар было видно северное сияние. Пока добрались до дома, потом до берега моря, праздник переместился куда-то за горизонт и мы видели слабые отблески сияния.
Очень часто на небе была хоть и не сильная но облачность.
Море в этом году встало очень поздно. С одной стороны, не было шикарного переднего плана, зато можно было ловить свет в воде. Главное — это дождаться погоды, а вот с этим было не очень.
Светило так, аж дух захватывало. Природа просто дразнилась — такие «окна» держались от силы несколько минут, а потом наступала тишина.
Уже известная по многим фотографиям локация с одиноким домиком на побережье.
Разбавлю ночные фоточки закатом. С закатами, кстати, тоже было негусто.
Деревенский берег при свете полной луны. Когда не было сияния, искали сюжеты с лунным светом.
Ещё одна осенняя фоточка.
Под ночным небом северной Карелии.







+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!