ИНКУБАТОР » ТОМСКИЕ ВОРИШКИ

29 июня 2018г. в 5.30 утра выезжал с общежитии на Вершинке (г.Томск), собирался ехать в Новосибирск. (учусь в Томске, работаю в Новосибирске). Прямо возле общаг, меня остановили 3 девочки (в возрасте примерно 17-18 лет), попросили подвезти до улицы Сибирской. Сказал им, что мне не по пути. Девочка в белом настояла, сказав что они очень устали, замерзли, а на такси денег нет (кажется она ходила босиком), ну пожалел их, сказал что могу подвезти только до перекрестка ул.Тверска и ул.Герцена, так как от туда должен был забрать одного попутчика в Новосибирск. Короче говоря, сели двое девушек назад (в черном и красном), а вперед села девушка в белом. Только в машине почувствовал, что девушки были выпившими. поскорее доехал до перекрестка и высадил их там. они поблагодарили и пошли вниз по Тверской.
Включил аварийку, и полез за борсеткой, которую спрятал под передним правым сиденьем, нужно было что-то достать. И началась у меня ПАНИКА. первое что в голову пришло - это забыл в общаге или девчонки взяли. До общаги ехать не логично было, так как целесообразно было проверить сначала девчонок. Догнал их по тверской. Спросил у них не видели ли они борсетку, на что они сказали нет, и показали свои сумки. После этого извинился перед ними и объяснил, что у меня паника, что там все мои документы (загран паспорт, миграционная карта, регистрация, вод удостоверение, тех паспорт авто, две банковские карты, налички около 2100р., забыл сказать что я с Казахстана). Позвонил попутчикам, отменил поездку в Новосибирск. После, нормально припарковался возле перекрестка Тверской и Герцена, и начал полностью шариться в машине, тщательно искать. Перед этим, позвонил другу, попросил чтобы он посмотрел в комнате (очень надеялся, что оставил там). Прошло около 20 минут, а я безуспешно ищу в машине. Уже повторно просматриваю, но все бесполезно. И тут эти девчонки появляются снова. Спросил у них, что они тут делают, на что они ответили - "Мы заблудились, и плохо разбираемся в городе". Ну раз так, решил я дурачок подвести их до Фрунзе и показать, как добраться до Сибирской. Подвез, и спросил от отчаяния еще раз не они ли взяли мою борсетку с документами. На что они снова показали свои сумки. Тогда я попросил назвать их имена и номера телефонов. Все данные они написали на листочке. После попросил их сфотографировать на всякий случай, только девушка в красном была против. ну реакция вполне нормальная думаю. А у меня паника ведь. потому что только два варианта либо они взяли, либо в комнате.
После еще раз извинился перед ними за неудобства и поехал на прежнее место, там где их высадил. И снова решил перебрать машину в надежде что, позвонит друг и скажет что он нашел. Прошло около получаса, начал тогда я блокировать банковские карты. А тут снова эти девки, подумал тогда что-то не так. Наблюдаю, ловят попутку. Видят, что я наблюдаю за ними. И начинают уходить вниз по тверской в сторону фрунзе. Короче тогда я подумал. может они куда сбросили мою барсетку и не могут теперь найти или взять так как я нахожусь рядом. начал шастать по району где могли они ходить, посмотрел все кусты, все урны и мусорки, в надежде что это они взяли и куда нибудь выбросили. проходит час. а потом второй. я весь измотанный со своими фантазиями и игрой в шерлока запарился, но не хотел сдаваться и искал дальше. тщательно проверяя каждый кустик. И знаете что, Я НАШЕЛ СВОЮ БОРСЕТКУ В КУСТАХ возле перекрестка! О КАК Я БЫЛ РАД! вы не представляете мое счастье, я не мог поверить в это. Сразу же проверил все документы. на деньги было пофиг. Слава Богу все документы были на месте. Радостный и в то же время злой на девчонок, позвонил другу объяснил что и как. Он был тоже удивлен и рад.
После пошел в машину успокоиться и поехал через минут 20 в общагу. и лег спать. уснул сразу как убитый спал (уснул на деревяшке от кровати, так как матрацы мы сдали, ведь это был последний курс, и мы выселялись из общаги. Ведь должен был просто сесть в машину и поехать с новым СИНИМ дипломом в Новосиб)
После того как выспался пошел все таки в отдел МВД России по Кировскому району г.Томск. Объяснил вкратце всю ситуацию. Мне сказали что не смогут ничего поделать, так как украдено было всего 100рублей оказывается))) 2000рублей даже не тронули (наверно не заметили, так как он был в другом отделе между бумажек).
Подозреваю, что девушка сзади в красном была инициатором всего этого. 
Мне как-то хотелось оповестить людей, а именно водителей, чтобы были осторожны. Написал тогда я в группу ТОМСКИЕ.РУ, а точнее админу Владимиру Томскому (ну так подписан он) с просьбой опубликовать такую инфу, чтобы предостеречь томских водителей от таких случаев. Он прочитал мое сообщение и проигнорил. В авто радио Томска не дозвонился.
Короче мораль басни такова - будьте добры, но осторожны. и держите при себе все документы!!!)
А этих девчонок запомните. Мне это большой урок. Девчонкам этим желаю больше так не делать и встать на правильный путь, молодые еще!
p.s. Думаю стоит это оставить тут.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!