Новинка от тюнингового ателье Neiman Marcus

Известное тюнинговое ателье Neiman Marcus установило своего рода традицию. Уже несколько лет подряд клиенты ателье и все желающие могут приобрести в качестве подарка на Рождество уникальную модель автомобиля, прошедшего в ателье специальную доработку. Такие автомобили выпускаются ограниченными партиями, часто речь идёт всего о нескольких экземплярах. В этом году таким подарком от ателье стал британский автомобиль McLaren 12C Spider.

Автомобиль, доработанный Neiman Marcus обойдётся любителем таких подарков в 354 000 долларов, при стоимости базовой версии автомобиля в 268 250 долларов. Но, доплатив 90 000 долларов, покупатель получает большое количество нововведений.Neiman Marcus представить новинку 24 октября ровно в 9 часов утра. Такая точность неслучайна. Всё дело в том, что творения ателье Neiman Marcus имеют удивительное свойство быстро находить покупателя. В прошлом году все 10 экземпляров уникального автомобиля Ferrari FF, доработанные в ателье, были проданы за 50 минут.
Ещё раньше Neiman Marcus поставил своеобразный рекорд. Доработав 100 экземпляров кабриолета Chevrolet Camaro SS, ателье Neiman Marcus нашло покупателей на все 100 автомобилей за 180 секунд.Автомобиль McLaren 12C Spider, взятый Neiman Marcus за основу для доработки, представляет собой по сути купе MP4-12C, только с добавленным откидным верхом. Новинка компании McLaren была показана публике в Пеббл Бич в конце лета этого года. Приобрести McLaren 12C Spider можно будет только в конце 2012, или уже в начале 2013 года.Ателье Marcus Neiman предлагает автомобиль, выполненный в цвете красного вулкана. На автомобиле стоят колёсные диски уникального дизайна. Диски имеют пять спиц, выполнены в форме бриллианта и выкрашены в чёрный цвет. Двуцветное решение прослеживается и в оформлении салона автомобиля. Детали интерьера салона отделаны кожей чёрного цвета с множественными пересечениями красных линий.Основательно переделав салон, изменив автомобиль и снаружи, так и изнутри, Marcus Neiman оставил силовой агрегат автомобиля без каких-либо серьёзных изменений. Доработанный в ателье автомобиль имеет двигатель, как и его прототип McLaren 12C Spider. Это уже известный 3,8 литровый восьмицилиндровый мотор TwinTurbo.
Двигатель может развить 600 Нм крутящего момента и обладает мощностью в 616 л.с.Все покупатели специальной версии McLaren 12C Spider получат возможность, при желании познакомится с процессом создания и производства автомобилей компании McLaren. Для покупателей организуют специальные туры, ознакомляя с производственными линиями, и кроме того, клиенты ателье Neiman Marcus получат возможность поужинать с владельцем компании McLaren Роном Деннисом. Стоить отметить, что ателье Neiman Marcus занимается благотворительностью. Планируется при продаже с каждого из двенадцати доработанных автомобилей McLaren 12C Spider направить 3 000 долларов в фонд волонтёрской организации "Big Brothers Big Sisters".
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!