Кремация. Способы захоронения домашних животных на Кубе

Всем известно, что на территории городов хоронить тела домашних животных строго запрещено. Поэтому для тех, кто производит захоронение тел собак, кошек и прочих домашних любимцев, законом предусмотрены меры наказания. Специально для таких ситуаций существует несколько методов решения проблемы. Можно просто усыпить собаку или любое другое животное. Проводит такую процедуру следует исключительно при с консультации специалиста, ведь нужно подобрать требуемую дозу для безболезненной смерти. На Кубе существует еще более распространённый и гуманный метод – кремация.

Зачастую, кремация животных – единственный законный метод достойно и безболезненно попрощаться с домашним питомцем. Данную процедуру проводят на территории крупных заводов и предприятий, которые имеют отношении к переработке биологических отходов.
Еще существуют специальные небольшие частные установки по перерабатыванию биологических отходов. В принципе, суть процесса совершенно не зависит от места и устройства, где происходит кремация. После проведения процедуры от тел животных остается только прах. В его состав входит лишь пепел и совсем маленькие остатки костей.
Очень часто бывают случаи, когда прах погибших питомцев забирают и проводят дальнейшее захоронение. Также есть возможность развеять прах животных над реками, озерами и другими водоемами. Не редко случалось, когда прах кремированного животного помещали в специальную урну и прикапывали где-нибудь на дачном участке (либо возле дома) или же просто оставляли емкость в отдаленном месте.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
кремация животные

ФаноманияУлетные видосы каждый день!