СБЕЖАВШИЙ УЗНИК АЛЬКАТРАСА ДАЛ О СЕБЕ ЗНАТЬ СПУСТЯ 55 ЛЕТ

Один из трех заключенных, сбежавших из знаменитой тюрьмы Алькатрас 11 июня 1962 года, прислал письмо в полицию Сан-Франциско с предложением вернуться в тюрьму в обмен на оплату лечения. 
Журналистам телеканала KPIX 5 удалось получить копию документа и опубликовать ее. "Меня зовут Джон Энглин. Я сбежал из Алькатраса в июне 1962 года с моим братом Клоренсом и Фрэнком Моррисом. Мне 83 года, и я в плохой форме. У меня рак. И да, той ночью мы сделали это, но с большим трудом!" - говорится в послании беглеца.

В письме говорится, что после побега Энглин долгое время прожил в Сиэтле, восемь лет - в Северной Дакоте и в настоящий момент проживает на юге Калифорнии. Автор пообещал сообщить о своем точном местоположении, если полиция объявит по телевидению, что он будет содержаться в тюрьме не более года и получит необходимую медицинскую помощь. По информации телеканала, ФБР вновь открыло дело 45-летней давности и исследовало почерк, отпечатки пальцев и ДНК человека, написавшего письмо, однако результаты были неоднозначными. Аналитик по вопросам безопасности Джефф Харп заявил, что автором письма может быть как Энглин, так и любой другой человек.

Джон Энглин, его брат Клоренс и Фрэнк Моррис отбывали в Алькатрасе срок за ограбление банка. Преступники планировали побег в течение многих месяцев. Заключенные соорудили самодельную дрель из мотора сломанного пылесоса, чтобы расширить вентиляционное отверстие. Когда им это удалось, они проникли в канализацию тюрьмы. В день побега они пробрались на крышу тюрьмы и соскользнули по дымовой трубе в океан вместе с плотом, сделанным из 50 дождевиков. Помимо этого, находчивые беглецы изготовили для себя спасательные жилеты и деревянные весла. На утро после побега охранники нашли в камерах чучела трех человеческих голов, сделанных из гипса, папье-маше, краски и настоящих волос. Официально преступники числятся пропавшими без вести, и Служба федеральных маршалов до сих пор продолжает поиск беглецов. Однако по общепринятой версии, которую поддерживают данные следствия ФБР, преступники утонули во время побега. 

Алькатрас - тюрьма для особо опасных преступников на острове в заливе Сан-Франциско. На данный момент тюрьма используется в качестве музея. Фрэнк Моррис, Джон и Клоренс Энглины были первыми, кому удалось бежать из этой тюрьмы. Всего 34 заключенных пытались совершить оттуда побег. Если следствие докажет, что автором письма действительно является Джон Энглин, то трое беглецов станут единственными преступниками, которым удалось бежать из этой тюрьмы.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!