Американец умер после заражения амёбой, пожирающей мозг

Молодой парень по имени Фабрицио Стабиле, увлекающийся серфингом, умер спустя всего несколько дней после посещения бассейна с волнами в техасском городе Уэйко. Как выяснилось, 29-летний американец был заражен в бассейне смертельно опасной амёбой, которая всего через несколько дней привела к смерти.

Как стало известно, Стабиле приехал в Уэйко из Нью-Джерси 16-го сентября, где побывал в бассейне с пресной водой и волнами, отрабатывая свою технику на доске. Спустя всего несколько часов ему стало плохо, он не мог сконцентрироваться, а еще через пару часов - потерял возможность говорить. Когда его доставили в больницу, медики не смогли ему ничем помочь. Смерть была зафиксирована 21-го сентября.

После вскрытия стало известно, что Фабрицио был заражен амёбой Heглepиeй Фoулepa, которую также называют "Пожиратель мозга". Эта амёба больше всего любит пресную теплую среду, а заразиться ей он мог, вдохнув воду через нос. Это одноклеточное поражает центральную нервную систему и вызывает пepвичный aмёбный мeнингoэнцeфaлит. На момент расследования, бассейн был закрыт. Эта бактерия крайне редко встречается, но с 1962 по 2017 год было зафиксировано всего 143 случая.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!