Солнце никого на свете не предаёт! Монолог котенка...

Я очнулся, у меня одна лапка хромает, глаза заплывшие кровью, да и хвост слегка согнут в бок. Я оказался в каком-то подъезде. Не знаю, как я здесь оказался. Прочитал на стене "Солнце никого на свете не предаёт" и подумал, какая странная запись, меня предаёт и совсем не греет... 

Проходят люди, кто-то смотрит с презрением на меня, кто-то позовёт погладить, но я вначале прячусь за батарею, но потом всё-таки выхожу, а мне удар ботинком в самый живот... Я несколько раз переворачиваюсь через себя и жалостно пытаюсь мяукать, опять прячась за батареей. Пытаюсь громко так позвать кого-то на помощь, но слышны только какие-то непонятные звуки, т.к. внутри всё болит. 

Нет, есть люди и хорошие, конечно. Кто-то меня позовёт и просто гладит, я так прижмусь в этот момент, что даже случайно вылезают когти, но не чтобы поцарапать кого-то, а чтобы ещё сильнее прижаться. Но меня оставляют и идут дальше по своим делам, кому нужен такой побитый грязный котёнок.. 

Есть и другие люди, они ещё добрее, они приходят специально ко мне, чтобы принести какую-то еду, нальют молочка, тоже гладят. Мне становится так хорошо, но и они все уходят по своим домам. 

А я остаюсь опять один и все смотрю на эту надпись "Солнце никого на свете не предаёт"... Потекла слеза, почему же я один всё-время один, а тепло только от батареи... 

И как-то котёнок исчезает, многие к нему привыкли, проходя мимо, но его нет, он куда-то пропал.. Кто-то думает, а может нашего котёнка всё-таки кто-то забрал домой и обогрел. А кто-то думает, что он вышел на улицу и замёрз, загрызли собаки, заклевали вороны или просто с голода умер. 

Осталась на стене только исцарапанная надпись на стене "Солнце..../.../....предаёт" 

+ +1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!