Самый тонкий дом в Бейруте, построенный из мести

В столице Ливана, Бейруте, в 50-х годах был построен невероятно тонкий дом: в самом узком месте его ширина составляет всего 60 см, в самом широком - 4 метра. И дело не в дорогой земле или нехватке средств, а в мести.

Двум братьям в наследство от отца остался участок земли и, пока они судили и рядили, что с ним делать, муниципалитет оттяпал приличный кусок, в результате чего одному брату осталась узкая козья тропка. А вот второму с его участком повезло больше - площадь позволила построить нехилый дом прямо на берегу моря. И тогда обиженный судьбой и муниципалитетом брат взял и построил на своем узком клочке земли тонкий дом. Он не планировал в нем жить, а сделал это, чтобы отомстить более удачливому брату. Дело в том, что узкое строение перекрыло вид на море из дома его брата и сильно снизило стоимость земли и жилья.

В течение очень долгого времени в тонком здании располагался бордель, а потом оно стало приютом для беженцев. Сносить "памятник вражды" не планируют - муниципалитету этот клочок земли возле дороги нафиг не нужен (но это пока).








+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!