Саша Песич, который спас 1200 собак и все еще заботится о 750 из них

Житель сербского города Ниш, Саша Песич, более 10 лет назад спас брошенных щенков и с тех пор посвятил свою жизнь заботе о братьях наших меньших. Он забирает дворняг с улиц и ухаживает за ними во временном приюте, который он основал в старом конноспортивном клубе. Власти пытались выгнать его, но петиция, подписанная тысячами людей, заставила чиновников отступить, хотя этот вопрос пока окончательно так и не решен.

По скромным подсчетам, за 10 лет Саша спас около 1200 собак. Более 400 из них забрали люди со всех уголков мира, но 750 по-прежнему остаются на попечении своего спасителя. Мужику приходится нелегко: только на еду животным ежемесячно уходит 10 000 евро (11 150 долларов) не говоря уже о деньгах на оказание ветеринарной помощи, зарплате работникам и средствах на содержание приюта.

Саша получает пожертвования в основном от людей за пределами Сербии, а вот его соотечественники не горят желанием помочь. Более того - многие усложняют ситуацию, бросая собак возле его приюта, зная, что Песич не позволит им сдохнуть от голода.

Он признает, что приют переполнен и свести концы с концами чертовски тяжело, но твердо намерен держаться до последнего.





+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!