Пенсионер из США — самый вооруженный человек планеты

Мэл Бернштейн по прозвищу Дракон живет в штате Колорадо, и он вооружен не хуже, чем некоторые не слишком амбициозные страны. В его личной коллекции более трех тысяч единиц оружия из разных стран и эпох. Все это богатство выставлено в музее Мэла в округе Эль-Пасо. Экспозиция пользуется популярностью: ежегодный доход музея превышает полмиллиона долларов.


Мэл вступил в ряды коллекционеров в далеком 1982 году, когда переехал в Колорадо и открыл оружейный магазин. Прозвище Дракон он получил из-за своего огнедышащего мотоцикла. На нем он гоняет по своему ранчо, где и расположен музей.



Музей называется «Земля Дракона». Одних только пулеметов там больше двухсот штук. «Не думаю, что у кого-то еще есть столько пушек, — говорит Мэл. — Причем все они в рабочем состоянии».



Оценить состояние стволов Мэл может в любой момент, ведь рядом с домом он построил стрельбище. А еще большую площадку для игры в пейнтбол.


Отдельные залы в музее отведены для вооружения каждой страны, с которой воевали США, начиная с Первой мировой. Есть и японские катаны, и немецкие противотанковые ружья.






+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
оружие пенсионер коллекция

ФаноманияУлетные видосы каждый день!