Хирурги избавили африканку от огромной опухоли на лице, с которой она мучилась долгих 8 лет

В возрасте 15 лет у жительницы африканской деревни, Паскалин Пациенда, на нижней челюсти образовалась доброкачественная опухоль и по мере своего роста начала разрушать челюсть. На протяжении последующих 8 лет девушка старалась не показываться на глаза односельчанам, поскольку те считали ее одержимой злым духом. У семьи не было денег на врачей, и Паскалин так бы и мучилась с амелобластомой, но на ее счастье руку помощи протянули работники благотворительной организации, которые заметили девушку на улице.

Они отправили Паскалин в Испанию, где ей сделали сложнейшую операцию и вживили зубные имплантаты. Стоимость такого лечения составила 40 000 евро ($44 000), его полностью финансировали фонд Vithas, больница и неправительственная организация Amor en Accio. К тому же, бригада хирургов работала бесплатно.

Преображенную и счастливую Паскалин уже выписали из больницы, и она на пути домой в Буркина-Фасо, где за состоянием ее здоровья продолжат следить местные врачи. Как заверили девушку медики, через два месяца она сможет двигать ртом и нормально питаться.






+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
уродство опухоль

ФаноманияУлетные видосы каждый день!