Volkswagen Transporter с мотором от Porsche и рулём по центру

В Германии выставили на продажу весьма интересный экземпляр минивэна Volkswagen T5 Kombi. Если не приглядываться к деталям, то снаружи машина выглядит как очередной заниженный вэн, но первый же признак того, что всё не так просто, можно заметить, взглянув на положение водительского кресла. Оно стоит по центру.




Вторая подсказка кроется в цвете машины. Выкрашена она в весьма специфичный оттенок зелёного, принадлежащий Porsche 911 GT3 RS (997). И у «порше» создатель быстрого Volkswagen позаимствовал не только краску, но и мотор. Да-да. В задней части минивэна скрыт 3.6-литровый агрегат от 911 Turbo. Выдаёт доработанная шестёрка 647 сил и работает в паре с 6-ступенчатой механикой. Первую сотню T5 разменивает менее чем за пять секунд при весе более двух тонн.


В салоне, помимо необычного центрального расположения водительского кресла а-ля McLaren F1, установлено ещё четыре спортивных ковша для пассажиров и модифицированная приборная панель от «911-го».



С учётом обширности модификаций стоить дёшево этот Volkswagen просто-напросто не может. Автомобиль оценили в 171 тысячу долларов, что дороже свежего Porsche 911 Turbo поколения 991 после рестайлинга.













+ -3 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!