Мальчик тратил карманные деньги на еду для бездомных собак. А в 9 лет открыл приют

Образец для многих взрослых!


Филиппинец Кен Аманте с детства любил животных. Он начал подкармливать бездомных собак с того дня, как стал получать от родителей карманные деньги. Шёл с рюкзаком в ближайший магазин, набивал его едой и кормил всех встреченных бездомных животных.

В какой-то момент отец решил проследить, куда каждый день ходит сын и на что он тратит карманные деньги. Он был готов увидеть что угодно, кроме этого: его сын кормил трёх бездомных собак!


От них в буквальном смысле осталась кожа да кости, так как вся шерсть выпала от истощения и авитаминоза. Кожа была покрыта чесоточными язвами. Это была взрослая сука и два её щенка, которых Кен назвал Черныш, Каштан и Белыш.

Собаки жадно пожирали еду, хотя и держались от Кена на расстоянии.


Тайна Кена стала известна не только родителям. Отец сфотографировал девятилетнего сына, кормившего бездомных собак, и разместил фотографии на Imgur. Они быстро стали вирусными.

Добрые поступки мальчика тронули сердца многих, и Кену начали предлагать пожертвования со всего мира.


Так неожиданно у мальчика появилась реальная возможность осуществить давнюю мечту. Он в 9 лет открыл некоммерческий приют для бездомных животных.

«Клуб счастливых животных» открылся 31 марта 2014 года и стал первым учреждением такого рода в регионе Давао на Филиппинах. Клуб был основан на пожертвования пользователей соцсетей, и до сих пор на его содержание Кен получает помощь от любителей животных.

Конечно, 9-летний ребёнок не сумел бы сам организовать приют, если бы ему не помогли родители. Семья арендовала участок площадью чуть менее 1 000 квадратных метров и обеспечила приют всем необходимым.


Кен настоял на том, чтобы закупать только качественный импортный корм для собак и кошек. Это основной контингент животных в приюте, но туда принимают и других животных, которые нуждаются в уходе.

Самыми первыми жильцами приюта стали Черныш, Каштан и Белыш. Кен ухаживал за ними до полного выздоровления. Собаки получили квалифицированную ветеринарную помощь, отрастили шерсть, а потом Кен нашёл им безопасный дом.

«Клуб счастливых животных» работает и сегодня. С 2014 года Кен и сотрудники приюта спасли более сотни голодающих и больных животных, а также предоставили бесчисленное количество еды бездомным собакам и кошкам.


Вот так мечта одного мальчика стала спасением для сотен питомцев!
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
приют собаки мальчик

ФаноманияУлетные видосы каждый день!