Стильный 1800-сильный рестомод Chevrolet «Imagine» 1957 года

На моторшоу SEMA 2018 публике был представлен доработанный Chevrolet 150 образца 1957 года, создатели которого дали своему проекту название «Imagine». В рамках мероприятия автомобиль удостоился множества лестных отзывов и наград, а 23 ноября этого года машину решено было продать на аукционе в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Создатели рестомода отмечают, что разработка Chevrolet 150 Imagine заняла у них почти 10 лет, при этом больше всего времени ушло на проработку внешности автомобиля. Дизайн двухдверки нарисовал Джейсон Рашворт (Jason Rushworth), постаравшийся сохранить основные особенности классической модели, но при этом сделавший ее облик более современным.
Воплотить задумки художника в жизнь решились специалисты мастерской в Аламосе (штат Колорадо). По сравнению с исходной моделью, рестомод получил более плоский капот, укороченную крышу, а также 19- и 21-дюймовые колеса спереди и сзади соответственно.
От исходного салона и вовсе практически ничего не осталось. Работая над интерьером, в мастерской черпали вдохновение от оригинального Chevrolet 1957 года, при этом рестомод получил новые кресла-ковши, руль от Evod, а также иную приборку и рычаг КПП.
Однако главной «изюминкой» модификации Imagine является ее техническая начинка. В движение машину приводит 8,44-литровый двигатель Nelson Racing Chevy V8 с двумя турбинами, который развивает свыше 1 000 л.с., работая с трехскоростным автоматом Bowler TH400. Плюс автомобиль имеет независимую подвеску спереди и сзади, а также гидравлические тормоза.
Интересно, что при использовании гоночного топлива мотор способен выдавать до 1 800 сил. За сколько именно рестомод ушел с молотка — пока неизвестно, при этом заметим, что в свое время на создание такой машины авторы проекта потратили более $2 млн.













+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!