Эксперты рассказали о прогнозе эпидемии нового коронавируса

Весь мир с замиранием сердца следит за новостями о неизвестном коронавирусе, который зародился в Китае и распространился за пределами. Что же будет дальше?

Исследователи из Центра медицинской информатики, вычислительной техники и статистики Ланкастерского университета, Совета медицинских исследований Университета Глазго (Великобритания) и Института биологии и новых патогенов Университета штата Флорида (США), используя научные данные, представили свои оценки эпидемиологических параметров нового коронавируса 2019-nCoV.

Они считают, что базовая репродуктивная частота инфекции — среднее число вторичных инфицирований — составляет от 3,6 до 4,0. Отметим, что всемирная организация здравоохранения оценивает ее на уровне 1,4-2,5.

Авторы говорят, что следуя этой логике, к 21 января в одной Ухани должно было быть инфицировано 11 341 человек (эти данные, к слову, не подтверждаются). Отталкиваясь от этого можно понять, что заболевание сейчас находится на уровне 5,1 процента.

Если противоэпидемические меры продолжатся, то к 4 февраля 2020 года — число инфицированных в Ухане может составить 190 тысяч человек, и заболевшие появятся в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу, Чунцине и Чэнду. Кроме того, под ударом находятся Таиланд, Япония, Тайвань, Гонконг и Южная Корея.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
вирус болезнь

ФаноманияУлетные видосы каждый день!