6-летний мальчик собрал за 10 дней 250 тысяч долларов в помощь Австралии

Многие люди пытаются помочь Австралии, миллионы пожертвований были сделаны по всему миру. Одним из миллионов жертвователей является Оуэн Колли, шестилетний ребенок из США, штат Массачусетс, который создает фигурки небольших глиняных коал, продает их, а деньги идут в помощь Австралии.

Оуэн берет серую, белую и черную глину, чтобы создать милых коал. За каждую проданную миниатюру его родители делают пожертвование на Южно-береговое побережье спасения дикой природы, которое помогает животным в Новом Южном Уэльсе. Оуэн сумел собрать более 250 тысяч долларов за 10 дней!

Мама мальчика рассказывает: «Как и многие из нас, когда Оуэн впервые услышал о лесных пожарах в Австралии, он был расстроен. Он ушел и нарисовал картину, посвященную Австралии — это была картина с коалой, кенгуру, динго и дождем. Мы хотели ему помочь не чувствовать себя беспомощным. Он большой любитель животных и некоторое время делал глиняных персонажей, поэтому мы вместе придумали глиняную коалу и предложили фигурки друзьям и знакомым за пожертвования для животных, пострадавших от лесных пожаров».
Родители разместили в своем личном Instagram сообщение об этой необычной инициативе, с целью собрать 1000 долларов. Позже бабушка Оуэна поделилась этой историей с местной газетой: «Зная, что наше местное сообщество захочет пожертвовать, мы организовали кампанию GoFundMe с еще более амбициозной целью в 5000 долларов. И тогда история о маленьком мальчике, делающем большие дела, начала распространяться по всему миру ».



Им еще предстоит приготовить около 3000 коал. Семья благодарна за щедрость и доброту в трудную минуту. «Вместе мы можем многое изменить, и мы надеемся, что глиняная коала служит таким напоминанием каждый день».
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
мальчик большие деньги

ФаноманияУлетные видосы каждый день!