Фотограф запечатлел редкие эфирные облака в Сибири

На днях в сети появилась серия снимков потрясающего небесного явления над горой Белуха, которая признана самой высокой вершиной сибирского региона, ее высота составляет 4506 метров. Автор этих впечатляющих кадров — Светлана Казина — живет в горах Алтая, расположенных в Центральной и Восточной Азии. Здесь встречаются границы России, Китая,…



На днях в сети появилась серия снимков потрясающего небесного явления над горой Белуха, которая признана самой высокой вершиной сибирского региона, ее высота составляет 4506 метров. Автор этих впечатляющих кадров — Светлана Казина — живет в горах Алтая, расположенных в Центральной и Восточной Азии. Здесь встречаются границы России, Китая, Монголии и Казахстана.

Радужное облако, или иризация — это красочное, незабываемое зрелище, удивительный процесс, который происходит в облаке и становится видимым, когда оно находится совсем рядом с солнцем или луной. Своими оттенками это явление напоминает мыльные пузыри или разводы масла на поверхности воды. Казина говорит, что в день съемки был мощнейший ветер, постоянно трансформирующий форму облачных образований, а иногда они становились такими тонкими, что больше походили на кружева.









+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
эфирные облака редкое явление

ФаноманияУлетные видосы каждый день!