Подземные ловушки неизвестной цивилизации: археологи предпочли отступить

Экспедиция спустилась в подземелье. Дальше ста метров пройти не смогли: археологи наткнулись на подземные ловушки неизвестной цивилизации и решили отступить.

В эту местность у отрогов Карпатских гор исследователи отправились после изучения легенд. Народ опия сохранил истории о якобы существовавшем когда-то древнем народе, поднявшемся из недр после потопа.
Ученых заинтересовала схожесть этих легенд с историями, бытующими почти в каждой народности мира. Подземные царства и в самом деле фигурируют во многих мифах, начиная с античных и заканчивая европейские сказки — вспомнить хотя бы того же фольклориста Андерсена.
Шахта в пещеры обнаружилась ровно там, где рассказывали о ней легенды опия. С первых же шагов стало понятно, что она рукотворная. Это удалось определить по гладким, обработанным орудием стенам.
Продвинуться в глубь пещер пока спелеологи не смогли. На отметке ровно ста метров из стен неожиданно выскочили два бетонных блока и громко столкнулись посреди коридора.
Видимо, кто-то из группы случайно активировал ловушку, поставленную тут в незапамятные времена.

 Без дальнейшего сканирования с воздуха экспедицию решено было приостановить: кто знает, что еще приготовила непрошеным гостям давно исчезнувшая цивилизация.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ловушки цивилизации

ФаноманияУлетные видосы каждый день!