Ортодоксальных евреев выгнали из самолета из-за вони

Пилот авиакомпании American Airlines попросил выгнать из самолета ортодоксальную еврейскую семью из-за исходящего от них неприятного запаха. Об этом пишет The Times of Israel.

По информации издания, вскоре после посадки на борт стюардессы попросили Иегуду и Дженни Адлер (Yehuda and Jennie Adler) вместе с их полуторагодовалой дочерью покинуть воздушное судно, так как на этом якобы настоял пилот, пожаловавшийся на вонь.

В свою очередь пара заявила, что принимала душ непосредственно перед полетом, и заметила, что не получала подобных жалоб от других пассажиров. Кроме того, они подходили к попутчикам и интересовались, исходит ли от них запах, на что получали отрицательный ответ. «После этого бортпроводник сделал пренебрежительные и уничижительные заявления, в которых, в частности, речь шла о том, что ортодоксальные евреи моются раз в неделю», — указано в материале.

В результате семью сняли с рейса и разместили в гостинице неподалеку от аэропорта, в то время как самолет вместе с их багажом, детской коляской и автокреслом улетел. Адлеры смогли направиться в пункт назначения только следующим рейсом.

Отмечается, что семья подала иск против авиакомпании и обвинила ее представителей в расизме и дискриминации. «Адлеры были обескуражены, их унизили, оскорбили, оклеветали, а также нанесли им моральный и материальный ущерб», — говорится в иске.

В то же время в American Airlines заявили, что таким образом заботились о комфорте остальных пассажиров.

В октябре прошлого года сообщалось, что возвращавшиеся с празднования Рош ха-Шана на Украине ортодоксальные евреи устроили дебош в аэропорту Кишинева. Конфликт начался с того, что во время посадки на рейс стюардесса попросила самого младшего члена группы прекратить курить в аэропорту
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!