Не успели гости сесть за стол, как хозяева решили в доме прибраться


Эту историю из своей жизни рассказала мне коллега. Про то как они с друзьями Новый Год встречали.

Было это лет 15 назад. Жили были три семьи: скажем… Кузнецовы, Ивановы и Таракановы. В каждой семье, жившей в однокомнатной квартире было по одному ребенку. Дружили, общались.

Новый Год традиционно вместе встречали. Вопроса где и у кого встречать, не возникало. Ивановы — душа компании, значит у них.

Несмотря на то, что жили все три семьи друг от друга не так далеко, оставались с ночевкой — пусть в крошечной однушке собиралось шесть взрослых и трое детей — не беда. Кто в кресле сидя спал, кто на полу…

Зато с утра никуда идти на опохмел не надо.

И вот как-то хозяйка Иванова перед очередным Новым Годом, устав от постоянных гостей, на вопрос Таракановой — где и у кого? ответила решительно:»Не у меня! Я тоже в кои-то веки хочу почувствовать себя гостьей.

Чтоб за мной поухаживали, а не бегать постоянно от стола к плите». Тараканова на это ответила:» А мы в этом году в деревню поедем, к сестре. » Одно семейство отпало.

А вот Кузнецовы предложили сначала посидеть у них, а потом — после праздничного салюта у городской елки — пойти к Ивановым. Иванова вздохнула, но согласилась.

И вот, 31 декабря Ивановы пришли к Кузнецовым. Хозяйка на стол накрыла, и, как полагается, рюмочку поднесла. Сразу за первой -вторую, тут же третью.

«Погоди, не части! Куда торопиться-то?», -удивились Ивановы. «Так… это, на открытие елки опоздаем», -пояснила Кузнецова. Ивановы подивились, но согласились: «На елку, так на елку».

Кузнецовы тут же стали со стола все салаты в холодильник убирать, посуду мыть и протирать, на место убирать. Хозяин достал пылесос, комнату пропылесосил. И все это на глазах у изумленных гостей. И только когда дома воцарился порядок — все пошли на елку.

А после салюта новогоднего — по традиции, к Ивановым! Где Кузнецовы и просидели до 5 утра, несмотря на отчаянно засыпавших хозяев.

И спать у ни не остались, хотя их и приглашали и уходить раньше-не уходили. Ивановы чего-то не догадались пылесос достать) ) )
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
еда гости уборка

ФаноманияУлетные видосы каждый день!