Как выглядела русская бабушка Леонардо Ди Каприо Елена Степановна Смирнова

Оказывается, бабушка всеми обожаемого Леонардо Ди Каприо имеет русское происхождение.

Согласно одной версии, родиной Елены Степановны Смирновой является Пермь, а другой — Одесса. Женщина родилась в 1915 году, а через два года ее семья переехала в Германию. Там маленькая Лена была переименована в Хелен. Хотя девочка не особо помнила о своей родине, тем не менее, она великолепно говорила на русском языке. Повзрослев, она вступила в брак с немцем по имени Вильгельм Инденбиркен. Жизнь супружеской пары в Германии была сложной, особенно в военные годы. У них была дочь Ирмелин, которая появилась на свет прямо в бомбоубежище.
Как признался в интервью сам Лео, его бабушка и дедушка пережили тяжелые времена безденежья и отчаянья, но при этом супругам удалось сохранить чувство собственного достоинства. Чтобы улучшить условия своей жизни, в 1995 году семья перебралась в США, где и выросла их дочь. В Америке Ирмелин познакомилась с создателем комиксов по имени Джордж Пола Ди Каприо, а позже вышла за него замуж и родила сына. К слову, ребенок был назван в честь легендарного Леонардо Да Винчи.
Дедушка по отцовской линии имел итальянское происхождение, а бабушка Ольга Анна Якобс была родом из Германии.
Когда в 2010 году знаменитый актер встретился с президентом Российской Федерации, он признался, что считает себя наполовину русским. Хотя Леонардо не рассказал, кто именно из его родственников имеет русские корни, однако из интервью следовало, что он имеет в виду Вильгельма Инденбиркена.

Ди Каприо поведал, что его предки были настоящими русскими с нелегкой судьбой, но они никогда не ломались. По его словам, встречая каждый раз людей из России, он понимает, что его бабушка и дедушка действительно были «настоящими» русскими.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
бабушка дедушка дикаприо

ФаноманияУлетные видосы каждый день!