16 волнующих деталей из мультфильмов Pixar, которые будут понятны только взрослым

Студия Pixar тратит на создание одного мультфильма от 4 до 7 лет. Неудивительно, что за это время все детали мультика буквально полируют до бриллиантового блеска. Многие фишки видны сразу, а на разгадку других уходят годы.

Редакторы chert-poberi.ru завернулись в пледы, налили себе чаю и пересмотрели все мультфильмы студии в поисках скрытых пасхалок. Оказывается, некоторые из них вовсе не предназначены для детских глаз.

Война между свекровью и невесткой
В начале короткометражки «Бао» возлюбленная живого пельмешка выглядит слегка вызывающе: она носит яркую одежду и макияж. А к концу фильма девушка похожа на типичную отличницу.

На самом деле мы наблюдаем эволюцию восприятия свекрови: поначалу она видела в девушке коварную хищницу, а потом поняла, что это подходящая партия для сына.

Секретный код пилота
Арт-директор Pixar рассказал, что одна из самых хитрых пасхалок всех времен спрятана в мультфильме «Суперсемейка-2». На орденских планках пилота зашифровано 20 мультиков студии.
Если вы не смогли раскусить хитрую загадку Pixar, то вот вам ответ.

Скелет-дирижер оказался вполне реальным человеком
Дирижер оркестра мертвецов из «Тайны Коко» — это реальный человек. Мультипликаторы нарисовали бессменного композитора студии Pixar Майкла Джаккино.

Незаметная деталь указывает на родство душ главных героев
В мультфильме «Вверх» старичок Карл в детстве очень похож на пухлого бойскаута Рассела. У них даже воротник рубашки выбивается одинаково. Так мультипликаторы хотели показать, что герои на самом деле родственные души, хоть Карл поначалу не понимал этого.

Даже картина на стене несет смысловую нагрузку
В «Суперсемейке-2» картина на стене номера Хелен иллюстрирует ее разлуку с семьей. Слева образно показаны Боб, Фиалка, Джек-Джек и Шастик, а справа — одинокая Хелен.

Рана на руке героини показывает, что создатели мультфильма круто разбираются в профессии повара
У Колетт из «Рататуя» на предплечье есть ожог — обычное дело для поваров. В спешке шефы касаются варочной поверхности и получают такие профессиональные травмы.

В Pixar проникли фанаты Стивена Кинга и Стэнли Кубрика
Мы нашли несколько отсылок к легендарному «Сиянию». Ковер из «Истории игрушек — 2» — точная копия ковра из отеля «Оверлук».
А в «Тайне Коко» на одной картине изображены демонические девочки-близнецы из «Сияния».

Мультипликаторы обязаны разбираться в самых невероятных деталях. Даже в разновидностях аквариумных креветок
В мультфильме «В поисках Дори» сбежавшие рыбы сидят в грязных пластиковых пакетах. Все, кроме креветки Жака, потому что этот тип ракообразных очищает воду и стенки аквариума.

Континенты на Земле в «Хорошем динозавре» выглядят странно, но на самом деле так задумано
Действие мультика происходит 65 млн лет назад, и сверхконтинент Пангея не до конца разделился. Так что с исторической точки зрения мультипликаторы правы.

«Валл-И» показал нам, что, несмотря на лишний вес, люди стали таки долгожителями
Действие «Валл-И» разворачивается в далеком будущем, где люди покинули Землю из-за куч мусора и обосновались на космических кораблях. В итоге человечество стало толстым и ужасно ленивым.

Однако излишняя полнота не помешала людям увеличить продолжительность жизни. Вы только посмотрите на таблички с именами капитанов: им же больше 100 лет.

Богомол из «Приключений Флика» женился по расчету
В «Приключениях Флика» богомол Мэнни женат не на самочке богомола, а на бабочке. Дело в том, что Мэнни боялся за свою жизнь, ведь самки некоторых видов богомолов после спаривания откусывают голову партнеру.

Почерк главного героя меняется с возрастом
Надписи на обуви Вуди и Базза Лайтера показывают, как меняется почерк мальчика Энди: сначала буквы пляшут, а потом рука становится тверже.

Валл-И заботится об экологии даже после титров
После финальных титров Валл-И меняет перегоревшую лампочку настольному светильнику Люксо-младшему (да, у него есть имя). Только лампочка эта не обычная, а энергосберегающая, потому что Валл-И заботится об экологии.

Настольная лампа Pixar спряталась среди звезд
Настольный светильник Люксо-младший стал символом студии Pixar и часто появляется в разных лентах. Вот и в «Истории игрушек — 2» Люксо спрятался посреди звездного неба.

Странная клавиатура у печатающего робота
В «Валл-И» клавиатура печатающего робота состоит из нолей и единиц, ведь роботы общаются между собой с помощью двоичного кода.

Барракуда из «В поисках Немо» снова появилась в «Истории игрушек — 4»
Злая барракуда, которая съела маму и братьев Немо в ленте «В поисках Немо», получила по заслугам в «Истории игрушек — 4». Если присмотреться к стене антикварного магазина, можно увидеть чучело зубастой рыбы. Это и есть та самая барракуда-убийца.

Бонус: невидимая геометрия мультфильма «Вверх»
Создатели мультфильма «Вверх» очень старались передать характеры героев так, чтобы зрители прочувствовали их на интуитивном уровне. Карл и Элли отличаются друг от друга не только характерами (он серьезный, она мечтательница).

Лицо, очки и даже предметы, которые окружают Карла, имеют прямоугольную или квадратную форму и острые углы. Совсем другое дело Элли: все, с ней связанное, имеет гладкие округлые очертания.

Признаемся честно, нам еще ни разу не удалось посмотреть мультфильм «Вверх» без слез. А какой фильм от Pixar вызывает у вас бурю эмоций? Или, может, у вас есть иммунитет к душещипательному кино?
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Пиксар мульты мультфильмы

ФаноманияУлетные видосы каждый день!