Путин подписал указ о выплате ветеранам к 75-летию Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченных к празднованию 75-летия Победы. Выплаты предназначены для российских граждан, проживающих в России, Латвии, Литве и Эстонии. Об это сообщается на официальном сайте Кремля. Сумма выплат составит 75 тысяч рублей.

"Произвести в апреле - мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике", - говорится в тексте указа.


1. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны;
2. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками;
3. Вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
4. Вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Также в указе уточняется, что по 50 тысяч рублей получат совершеннолетние узники нацистских концлагерей, гетто и тюрем. Как пишет издание ТАСС, в эту категорию войдут труженики тыла, которые работали во время войны не менее 6 месяцев. Однако, в документе на сайте Кремля данной пометки нет.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
выплаты ветеран

ФаноманияУлетные видосы каждый день!