Подборка странных фактов о животных в которые сложно поверить(19 фото)

Об этих занимательных фактах не рассказывают на уроках зоологии. В них даже сложно поверить, но это чистая правда. Например, вы знали, что малыш-панды не может сходить "по большому, если мама не почешет ему живот, а бинтуронги немножко сходят с ума от сладкого, прямо как дети. Давайте посмотрим подборку странных фактов о животных, в которые сложно поверить.

Медвежонок панды не может сходить в туалет, если мама не почешет ему животик перед этим.

Мышцы ленивца не дрожат от холода и из-за этого зверек может быстро замерзнуть, что приведет к смерти. Поэтому эти медлительные ребята нуждаются в дополнительном тепле.
У ехидны есть супер-способность - она видит электрические поля, благодаря особым рецепторам на мордочке.Такие способности есть только у нее и утконоса.
За жизнь слон несколько раз меняет весь комплект зубов. Прямо как мы меняем молочные зубы.
Скаты - те еще озорники. В порыве страсти они могут прикусывать самку за грудные плавники.
Если ваша рыба начинает кашлять, то не надо подливать в аквариум сироп из корня солодки. Когда рыба кашляет, она просто избавляется от лишних предметов, попавших с водой в жабры.
Квокка хранит запасы пищи в хвосте и может по своему желанию родить второго детеныша без новой встречи с самцом. С - самодостаточность.
Мало, кто знает, но тюлень - это поплавок. Благодаря толстому слою жира, он держится на воде и не тонет, даже когда спит.
Раньше даже взрослые дикобразы были мягкими и пушистыми, но эволюция превратила их шерсть в полые иглы и наградила зубами, которые способны перегрызть сталь.
Этот забавный зверь называется "Носуха". У них непростой характер. Они умеют хныкать, давя на жалость. Таким образом, они убеждают своих подросших детенышей "остаться дома и никуда не уходить. Все мамы одинаковые!
А это бинтуронг и они во многом похожи на людей. Когда у них хорошее настроение и они чувствуют комфорт, то животные начинают "хихикать". А если им перепадет угощение с большим содержанием сахара, то они ненадолго сходят с ума, прямо как дети.
Лемур ай-ай создает эхо, стуча пальцем по коре деревьев. Так он узнает, где находятся личинки насекомых, которыми питается.
Не только киты прославились, как подводные певцы. Бегемоты тоже разговаривают и поют под водой.

"Кукареку" может разбудить даже медведя в спячке. Поэтому, петухи вытягивают шею и голову назад, чтобы заткнуть себе уши и не оглохнуть от собственного крика.
Летучие мыши рожают, зависая вверх ногами и пытаясь поймать выпадающего детеныша с помощью крыльев.
У опоссумов в норме нечетное количество сосков - это настоящая загадка для ученых. Ответа на этот вопрос не существует.


+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
факты животные сложно поверить

ФаноманияУлетные видосы каждый день!