Как появились комиксы "Love is..."

Комиксы "Love Is..." начала создавать новозеландская художница Ким, когда познакомилась со своим будущим мужем, итальянцем Роберто Касали. Изображая на салфетках забавные сценки с влюбленной парочкой, Ким выражала свои чувства.


В январе 1970 года супруг художницы Роберто спродюсировал выход комиксов, и картинки быстро стали популярными: их печатали в журналах, на футболках, календарях, плакатах, кружках. Когда в 1975 году у Касали диагностировали неизлечимую стадию рака яичек, жена уделила ему все свое время, попросив английского аниматора Билла Эспри создавать комиксы за нее и подписывать ее никнеймом. Так появились первые цветные комиксы с одетыми персонажами "Love is...".

В 1976 году Роберто умер в возрасте 31 года, и на рисунках остались только девочка Ким и надгробный камень. Художница умерла в возрасте 55 лет от рака, и семейный бизнес подхватил старший сын супругов Стефано. А истории "Love is..." теперь рисует Билл Эспри под подписью Ким (по условию договора).

У Роберто и Ким, как и у героев комиксов, родились дети. Третьего сына Ким родила спустя 16 месяцев после смерти Роберто, использовав замороженную сперму супруга.








+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
комиксы ловис любовь фантики

ФаноманияУлетные видосы каждый день!