Как мы компенсировали обвес

ИНТЕРЕСТНО

Далекий 1999 год, я , 18-летний комиссованный из рядов нашей грозной армии по состоянию здоровья недовояка, возвращаюсь домой. Не знаю как сейчас, а в то время давали волшебные билеты, даже не билеты , а что-то вроде талонов с военной печатью , которые менялись на билеты и срок действия этих талонов был 3 месяца. А по сему, мной было принято решение остановиться по дороге домой на пару недель у старшего брата в Красноярске.

Сказано-сделано. Брат с семьей приняли радушно. Помыли, побрили и решили несостоявшегося бойца угостить чем-нибудь вкусным. Так мы с братом и очутились на рынке Крастэц. Огурчики, помидорчики, копченая стерлядка , были куплены без каких либо приключений и уже на выходе с рынка мы видим копченую грудинку. Решение купить сей деликатес последовало незамедлительно и вот мы уже толкаемся в очереди ожидая свой черед.

Дождавшись выбираем небольшой, румяный кусочек и даем продавцу, та взвешивает на своих ультрасовременных весах. (Были такие, напоминали часы с тарелкой сверху). Ровно килограмм . Расплатились, отходим. Брательник держа кусок произносит, Виталь, да тут нет килограмма, на , прикинь. Я беру, да, на вскидку грамм 600, что делаем? Давай попробуем в другом месте взвесить?



К слову сказать, перевесить нам никто не дал. Торговое братство или сговор, как называть , решайте сами. Контрольными весами на рынке и не пахло и было принято решение сходить взвесить к хорошо знакомому Армянину. Тот , под грифом строжайшей секретности и нашим обещанием молчать о том , у кого взвесили , кидает кусок на свои весы. 560 грамм. Мат, благодарность Аре, идем разбираться.

Брательник , без всяких прелюдий, при очередных (лошарах) покупателях, начинает ей рассказывать с частичным использованием запретных Русских слов, все , что он думает о ней и ее весах, попутно требуя перевесить кусок. Взвешивает. 1 кило. Кидай к соседке на весы!!! Деваться некуда, кладет. 560 грамм. Покупатели в шоке,матерясь начинают от нее расходиться, не желая разводить демагогию брат забирает разницу и идем к дому. Брат что-то считает в голове и говорит. Вот сука!!! Все равно на 10 рублей нагрела! Ладно говорю, не парься и достаю из пакета кусок грудинки ощутимо больше нашего. Пока суть да дело, ругань и крики, я сам не знаю почему, может от злости, может преследуя какую-то высшую справедливость, но стянул у нее этот кусок с прилавка. Понимаю, это не совсем правильно, но даже сейчас, спустя очень много времени и знатно повзрослев, у меня нет абсолютно никакого чувства вины...
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!