Мать-овца отбила у напавших бродячих собак свою малышку

Говорят, что нет ничего сильнее материнской любви, и недавно овца по имени Эльмина (Elmina) доказала, что так оно и есть.

На прошлой неделе команда организации Victorian Lamb Rescue получила звонок, касающийся тяжело раненой овцы. Бродячие собаки проникли на овцеводческую ферму в штате Виктория, Австралия, убив несколько овец из стада. Когда собаки напали на Эльмину и ее малышку-ягненка Разили (Razili), Эльмина сделала все, что в ее силах, чтобы защитить своего детёныша.

Эльмина после нападения. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Пытаясь защитить малышку от смертельного нападения она спрятала ее и попыталась отбиться от них, - написали на страничке организации Victorian Lamb Rescue в Instagram. - Эльмина не сошла с места и сражалась, как могла, но она оказалась в меньшинстве, а ее копыт и усилий оказалось недостаточно, чтобы противостоять острым зубам нападавших. Ее жестоко покалечили ... но ей это удалось. Ее ребенка не тронули».

Когда фермер обнаружил Эльмину, она была едва жива: ее тело покрывали укусы и рваные раны, и он решил ее усыпить. Но сосед фермера, который работает стригалем, предложил позвонить в организацию Victorian Lamb Rescue, чтобы узнать, могут ли они помочь.
Малышка Эльмины, Разили. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Когда мы приехали, она лежала возле забора рядом со своим ягненком, - сказал сайту The Dodo Джей Смайт (Jay Smythe), доброволец в организации Victorian Lamb Rescue. - По всему двору валялись клочья шерсти. А с ее тела были выдраны куски, и повсюду была кровь».

Команда Victorian Lamb Rescue отправила Эльмину к ветеринару для проведения экстренной хирургической операции, и команде ветеринаров удалось зашить самые крупные раны Эльмины.
Эльмина и Разили в ветеринарной больнице. Фото: Victorian Lamb Rescue

«Она была очень смелой, - рассказала группа спасателей в другом посте в Instagram. - Пока она неподвижно лежала на холодном полу после введения обезболивающего, под капельницей, она с тревогой наблюдала за своей малышкой, чтобы убедиться, что та находится рядом. Мы положили малышку рядом на уютную подстилку, и она расслабилась. Несколько раз во время операции она, казалось, теряла сознание, и мы опасались худшего, но в этот момент ее ребенок шевелился, и она набиралась сил, чтобы остаться с нами».

Удивительно, но Эльмина выкарабкалась, и она с Разили оставались у ветеринара в течение нескольких дней, пока Эльмина не выздоровела.

«Сегодня она выглядит избитой и опухшей, а ее нога кровоточит, но она на ногах и преданно заботится о ребенке, ради которого рисковала своей жизнью, - написали в понедельник члены спасательной группы в Instagram. – Она действительно хорошая мать».
В четверг состояние Эльмины была достаточно стабильным, чтобы отправить ее в приют, находящийся под опекой Victorian Lamb Rescue, и спасательная команда возьмет на себя заботу о ней.

Для Смайта самой вдохновляющей частью этого спасения была связь, которую он увидел между Эльминой и Разили, и осознание того факта, что команда Victorian Lamb Rescue помогла им остаться вместе.
«У животных такие же близкие, основанные на любви, связи со своими семьями, как и у нас, людей, - сказал Смайт. – Овцы — замечательные, умные, заботливые животные, и они любят своих детей. Приятно видеть, как она защищает своего ребенка, и это напоминает нам, что мы не так уж сильно отличаемся от других животных. Во всем, что для нас важно, мы одинаковы».
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!