Новейшая тюрьма строгого режима для убийц и насильников поражает условиями содержания

Новая австралийская тюрьма строго режима, где содержатся насильники, убийцы и рецидивисты, кардинально отличается от обычных тюрем. Здесь нет камер - заключенные живут в кабинках, разделенных перегородками (похоже на офис открытого типа). В каждом таком отсеке есть телевизор с сенсорным экраном, кровать, стол и стул.

Также к услугам зэков кухня с микроволновками, холодильниками, кулером, тостером и прессом для сэндвичей; санузлы с унитазом, душем и раковинами; два телефона, по которым они за плату могут звонить с 6 утра до 9 вечера.

Заключенные работают по 5 часов в день, получая 65 баксов в неделю, а в свободное время могут заниматься на беговой дорожке, посещать библиотеку или часовню.

Несмотря на столь вольготные условия содержания, за 400 зэками пристально следят охранники и 600 видеокамер, этажи тюрьмы патрулируют офицеры и группа быстрого реагирования с газовым оружием.

Примечательно, что за первые полгода работы тюрьмы не было ни одной стычки заключенных с сотрудниками, ни одного побега, да и зэки конфликтуют между собой значительно реже, чем в других тюрьмах особого режима.






































+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!