самые безумные, смелые и даже абсурдные рекордные проекты Дубая

Дубай — это город инноваций, воображения и практически безграничных возможностей, который то и дело ставит новые рекорды во всех областях, начиная с самых дорогих и высоких зданий и заканчивая даже экспериментами по первому в истории искусственному оплодотворению верблюда. 

Кажется, для этого места нет слишком больших, амбициозных или причудливых целей. Все самые новые и самые продвинутые технологии встретить можно именно здесь, например, настоящих робокопов, или даже заняться в Дубае чем-то очень опасным — совершить экскурсию по вольеру с крокодилами. Впереди вас ждут 10 примеров достижений, совершенных за последние 3 года, которые доказывают, что этот город – самый первый, большой, высокий, быстрый и самый странный во всем, в чем только можно.

1. Самая большая в мире картинная рама


Дубайская рама (Dubai Frame) — это 150-метровое строение, возвышающееся прямо над общественным парком Забиль (Zabeel Park), и по его форме сразу становится ясно, за что оно получило свое название. Dubai Frame идеально обрамляет облик города c высоты птичьего полета, или если смотреть с площадок самых высоких небоскребов, включая и легендарную башню Бурдж-Халифа (Burj Khalifa). На самой верхушке этого здания есть смотровой мостик со стеклянным полом, так что острые ощущения вам гарантированы. В этом же сооружении есть музей, в котором вы сможете узнать историю Дубая. Учитывая, что в архитектуре не часто используются подобные конструкции, Дубайскую раму можно смело назвать самой огромной в своем роде.

2. Самая высокая в мире башня в Дубай-Крик-Харбор (Dubai Creek Harbor), построенная под руководством Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava) 


По плану строительство этого гиганта будет завершено уже в 2020 году. Башня в Дубай-Крик-Харбор станет официально самым высоким зданием в мире, опередив даже знаменитый небоскреб Бурдж-Халифа. Обтекаемая конструкция этого проекта объединит в себе элементы традиционной исламской архитектуры и самые передовые технологии. В здании откроется 3 смотровые площадки, залы для проведения различных мероприятий, кафе и вращающиеся балконы. На самой верхушке башни будут обустроены бельведер с обзором на все 360 градусов и смотровые площадки с садом для VIP-гостей. Здание предположительно будет возвышаться над землей на целых 928 метров, в то время как высота Бурдж-Халифы, нынешнего мирового рекордсмена, составляет 828 метра. На последнем фото слева над облаками возвышается как раз шпиль Бурдж-Халифы, так что после окончания строительства башни Калатравы невероятный и в прямом смысле слова заоблачный вид будет открываться уже сразу с 2 роскошных небоскребов.

3. Самый большой в мире светодиодный экран, установленный на самом высоком в мире здании
Фасад Бурдж-Халифы в 2015 году был облицован особенными панелями, все вместе которые заодно были признаны и самымбольшим в мире светодиодным экраном. Экран покрывает площадь в 33 тысячи квадратных метров, и для его работы строителям понадобилось около 10 тысяч коннекторов и почти 72 километра кабелей. В роликах выше вы можете посмотреть, как устанавливался этот удивительный экран, и оценить, на что он вообще способен.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!