Путешествуя по Австралии

Австралию по праву считают уникальным государством, потому как занимает она полностью континент, обладает разнообразной природой, позволяющей посетить и джунгли, и пустыню, и равнину, не пересекая границ страны.

Такое разнообразие связано с тем, что Австралия включает в себя три климатических пояса – именно поэтому одна часть страны может быть охвачена проливными дождями при температуре +30 по Цельсию, а другая отличается жарой днем и леденящим холодом ночью, когда температура падает ниже нуля.
О чем вы подумаете в первую очередь, когда речь заходит об Австралии? Конечно, это «кенгуру, Сидней, Дом оперы». Незаслуженно забытой остается столица – Канберра, городок пусть и не самый внушительный по размерам, но все же заслуживающий особого внимания.

Именно в Канберре находятся административные центры, и управление государством осуществляется как раз из этого населенного пункта. Также по соседству с Канберрой находятся фермерские постройки и единственный в Австралии горнолыжный курорт. Никаких промышленных производств, никаких километровых пробок. Рай, не правда ли?

Достопримечательности:

Не стоит ограничивать себя знакомством с Домом Оперы и кенгуру, находясь в этой удивительной стране. Сам Сидней является классическим мегаполисом со всеми доступными в нем развлечениями и характерными атрибутами, такими как вечный смог, пробки, небоскребы, роскошный пригород. Перед путешествием будет не лишним посетить сайт для женщин где есть обзоры достопримечательностей Австралии, и запомнить те, которые вы бы хотели посетить.

Возможно, новичок удовлетворится и этим, но более искушенному путешественнику стоит познакомиться с Большим Барьерным Рифом, перемещаясь на лодке, у которой дно абсолютно прозрачное, или же заняться дайвингом, благо, что разнообразие флоры и фауны способно поразить даже самого искушенного исследователя.
Являясь многонациональной страной, весьма примечателен тот факт, что в Австралии большая часть населения изъясняется только лишь на английском языке. Немало людей со всех концов света стремятся переехать в это чудесное место с прекрасными условиями и уникальной природой, но далеко не всем это удается.

Предпочтение отдается высококвалифицированным врачам, инженерам и специалистам из области горнодобывающей промышленности. Также им необходимо в совершенстве знать английский язык и иметь безукоризненное образование.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!