В Чехии покрыли BMW i3 и i8 четырьмя слоями золота

Чешское представительство BMW Group представило уникальную версию электромобиля i3 и гибрида i8. Модификация, получившая название Starlight Edition, отличается покрытием из 24-каратного золота, которое градиентно переходит в черную окраску кузова.

Специальная версия была разработана в сотрудничестве с художником Мирославом Шпичаком и дизайнером Золтаном Матушкой, а создана вместе с фирмой Toplac, которая является официальным партнером BMW в Чехии и представителем производителя краски BASF.

Для того, чтобы добиться плавного перехода от золотого напыления к оригинальному цвету автомобилей, был разработан особый процесс покраски.


Оба автомобиля покрыли четырьмя слоями почти 24-каратного золота (23,75 карата), причем последний нанесен вручную, чтобы создать структуру. Оригинальную черную краску для придания визуальной глубины нанесли на кузов в шесть слоев. Благодаря этому удалось добиться гладкого перехода цветов, напоминающего звездное небо, за что эта версия и получила свое название: STARLIGHT переводится, как «звездный свет».
Золото было использовано и в отделке некоторых элементов интерьера: дефлекторов системы вентиляции, центральной панели, логотипа на руле.
Автомобили изготовлены в единственных экземплярах. Их планируется продать на благотворительном аукционе.

В каждом автомобиле есть табличка «STARLIGHT Edition one of one».


+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!