Сморчок для любителей «тихой охоты»

Сморчок является одним из самых рано вырастающих грибов, радующих любителей «тихой охоты» уже с конца марта и до начала июня. Но не все знают, что этот вкусный и полезный весенний гриб можно успешно выращивать и на садовом участке. Залогом успеха будет соблюдение всех необходимым требований «посева».

Сморчки считаются деликатесными грибами, по аромату и вкусу ничем не уступающими белым грибам. В России сморчки традиционно относятся к классу условно съедобных грибов, а в Западной Европе они оцениваются выше боровиков
Многие потребители в России уже давно оценили высокие вкусовые и питательные качества сморчков. Их можно использовать для приготовления всевозможных супов, жульенов, жаркого, использовать в качестве продуктов для похода.
Существует два классических способа выращивания сморчков в культуре – по немецкой и по французской технологии.
Для того чтобы вырастить грибы по немецкой технологии, пакетик с мицелием необходимо рассыпать в саду под яблонями и полить водой. Можно выращивать сморчки и под лиственными, и под хвойными деревьями. После полива мицелий необходимо присыпать золой, а осенью прикрыть слоем листьев. Через две недели после схода снега появляются первые грибы.
Отличие французского способа заключается в том, что осенью грядки с грибами присыпают яблочными выжимками, оставшимися от производства соков или джемов.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
охота сморчки грибы

ФаноманияУлетные видосы каждый день!