Ошибочные советы для новогодней ночи

Существует огромное количество советов относительно того, как с максимальным комфортом провести новогоднюю ночь, вот только беда заключается в том, что большинство из них - born in USSR. Материал развенчает популярные мифы и поможет вам действительно безболезненно... выжить после встречи Нового Года.


1. Не нужно есть масло на белом хлебе в качестве аперитива


Существует старый как мир (однако рождённый в СССР) совет о том, что если вы не хотите сильно опьянеть в новогоднюю ночь, то следует за несколько часов до начала празднования съесть бутерброд с белым хлебом и большим слоем сливочного масла. Этот совет просто ужасен. Ваш желудочно-кишечный тракт получает кучу углеводов (белый хлеб) и жиров (масло), в результате чего вы просто не можете нормально употреблять кучу яств новогоднего стола без ущерба для вашего здоровья. Запор, понос, тяжесть в животе, вздутие живота, ужасное настроение - вот лишь малая толика тех неприятных последствий, которые вы получите после такого вот аперитива.

2. Не стоит облегчать заправку салатов!


Часто предлагают заменять традиционные жирные соусы (как правило, майонез) в качестве заправки для новогодних салатов чем-то менее калорийным и, соответственно, облегчать их в плане калорийности. Часто предлагают заправлять салаты йогуртом без сахара и добавок или нежирной сметаной со смесью приправ. С одной стороны, это дельный совет. А вот с другой стороны - следует задуматься! А какой смысл облегчать калорийность салата во время новогоднего банкета? Разумеется, для того, чтобы съесть его больше!!! Получается, что если наложить одно на другое, то выйдет, что в желудочно-кишечном тракте окажется намного больше салата, состоящего из разномастных продуктов!!! А данные компоненты могут достаточно плохо сочетаться между собой. Желудку будет катастрофически сложно переварить огромное количество салатов в новогоднюю ночь, учитывая тот факт, что мясо тоже будет употребляться.

3. Не ферменты, а сорбенты!!!


Бесконечные статьи в интернете призывают глушить буквально горстями в новогоднюю ночь желудочные ферменты типа фестал. Вот только зачем? Если выпить их очень много, во-первых, очень будет нагружена печень. Во-вторых, все калории, которые вы съедите в новогоднюю ночь, будут мастерски усвоены при помощи препарата вашим организмом, а это значит, что вы просто наберете вес. Правильным советом будет употребить около шести таблеток белого сорбента (новейшего аналога активированного угля). Этот со всех сторон безобидный препарат поможет вам не пьянеть от выпитого алкоголя, а заодно выведет все вредные токсины из организма, которые непременно в ваш организм попадут из-за большого количества пищи и алкогольных напитков.

4. Мясо всех животных срочно нужно заменить на куриное

Многие считают, что новогодняя ночь - самое время для того, чтобы оторваться поеданием мясных блюд. Но это достаточно опасно. Поедание жирной пищи (такой, как свинина, говядина, телятина) ночью с последующим перевариванием пищи в утренние часы во время сна грозит таким неприятным эффектом, как визит к гастроэнтерологу. Если вы запланировали большой банкет в ночное время перед сном, то все мясные блюда лучше употребить с использованием куриного мяса. Курица усваивается быстрее. Важная деталь! При употреблении блюд из курицы следует отделить кожицу куры вилкой на тарелку и не употреблять ее. Антибиотики, которые дают фабричным курам, ужасно сочетаются с большими объемами пищи, ведут к повышению уровня холестерина в крови и мощно бьют по сосудам.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
советы еда новогодняя ночь

ФаноманияУлетные видосы каждый день!