В Сети нашли кошек-сфинксов с цветом глаз как у Дэвида Боуи

Две кошки породы сфинкс стали настоящим звездами Сети. Популярность домашних животных объясняется необычным цветом их глаз: один — желтый, другой — голубой. Многие интернет-пользователи обратили на это внимание и отметили их схожесть с глазами знаменитого британского певца Дэвида Боу, ушедшего из жизни в начале 2016 года.

Сара Дженкинс (Sarah Jenkins) из США начала делиться фотографиями своих кошек — 2-летней Рози (Rosie) и её годовалой дочери Поппи (Poppy) в социальных сетях, узнав от друзей, что её домашние любимицы выглядят «странно» и даже «подло».

У Рози и Поппи розовая кожа, практически полностью лишённая волосяного покрова, и гетерохромия — состояние, при котором их глаза имеют два разных цвета. В данном случае жёлтые и синие.

Потрясающие фотографии двух необычно выглядящих кошек, чьи глаза поразительно похожи на глаза, которыми обладал Дэвид Боуи, можно лицезреть на их странице в Instagram , на которую уже подписано более 38 тысяч подписчиков.
«Я создала страничку в социальной сети для наших кошек после того, как кто-то сказал, что они выглядят «странно» и «подло», — рассказала учитель Сара. — Люди начали позитивно реагировать на их фотографии, и я подумала, что это лишний раз говорит о том, что несмотря на их уникальный внешний вид, люди видят то, насколько удивительны эти кошки.»
«Я очень чувствительный и скрытный человек, поэтому, как только число подписчиков стало увеличиваться и начали появляться негативные и плохие комментарии, я действительно захотела прекратить делать публикации.»

«Однако я осознала, что демонстрация того, насколько они добры и любят друг друга, может помочь людям преодолеть негативные стереотипы, которые сопровождают кошек-сфинксов и их необычную внешность.»

По словам Сары, которая ранее дома держала другие породы кошек, сфинксы являются самыми ласковыми и любящими из всех, что у неё были.

«Кошек-сфинксов часто называют «кошками-липучками», они очень любят и хотят быть как можно ближе к вам, — отмечает женщина. — Я не могу говорить за других владельцев сфинксов, но Рози и Поппи более любящие, чем любые другие кошки, которые у меня были, они стараются сесть мне на плечо, подобно попугаю, просто чтобы быть ко мне как можно ближе — настолько, насколько это вообще возможно.»

«Гетерохромия обычно встречается у кошек с белым мехом, цвет же Поппи и Рози считается «розовым», но если бы у них был мех, то он, скорее всего, был бы белого цвета.
«Их цвет глаз делает их ещё более особенными.»
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
кошки сфинксы разноцветные глаза

ФаноманияУлетные видосы каждый день!