Подборка интересных фактов про торты

Торт это излюбленное лакомство для большинства людей. Такие кулинарные шедевры отличаются богатым вкусом, красивым декором, они также очень сытные. Сегодня не обязательно готовить торт самостоятельно, его всегда можно купить на заказ в интернете. Услуга выпечки тортов на заказ с каждым годом становится все популярнее. Ее ценят за возможность заказать любое лакомство и индивидуальное оформление. В выпечке таких тортов используются только свежие и натуральные ингредиенты. Стоимость услуги доступна для различных клиентов. Торт на заказ стоит приобрести для празднования дня рождения, юбилея, свадьбы и других торжественных мероприятий. Также он всегда выступает вкусным и приятным подарком. Поскольку популярность тортов сложно оспорить, о них стоит узнать следующие интересные факты.
Существует всемирный день торта. Он отмечается ежегодно 20 июля. В этот день лучшие кондитеры мира соревнуются между собой и удивляют сладкоежек кулинарными шедеврами. Всемирный день торта это отличный повод забыть и диете и насладиться таким изысканным лакомством. Если знать меру, то вреда для фигуры и зубов совсем не будет.
Выпекать торты начали очень давно. Еще в средние века люди готовили круглый хлеб, который обжаривали с двух сторон. Его они и называли тортом. В те времена даже такой продукт был лакомством. Первый же сладкий торт появился на дне рождения в 1785 году. С того времени вручение торта на именинах стало доброй традицией, которая практикуется и по сегодняшний день. Особенно такой подарок придется по душе детям. Чтобы вызвать у них целую бурю положительных эмоций, стоит презентовать торт на заказ в виде любимого мультипликационного героя, животного или даже с изображением самого именинника.
Европейская версия тортов в былые времена была довольно специфической. В ее состав в обязательном порядке входило мясо, а сам торт был соленым. В это трудно поверить, но это так. Позже по всей Европе стали появляться сладкие торты, которые быстро пришлись по вкусу дворянству. А старые торты с мясом не исчезли, а просто превратились в обычные пироги.
Торт является неотъемлемым элементом любой свадьбы. Согласно традиций он должен быть белого цвета, поскольку символизирует невинность, как и платье невесты. Но сегодня подобное правило соблюдается довольно редко. Современные свадебные торты поражают воображение своим разнообразием и креативным дизайном.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
факты торты сладкое

ФаноманияУлетные видосы каждый день!