Дорогие танки мира, которые могут разорить большинство армий

Защита, огневая мощь, мобильность — все параметры у лучших танков мира на высоте. Есть у них только одна проблема, запредельная стоимость. Принятие на вооружение такой машины, как китайский ZTZ-99 может попросту разорить большинство армий мира.

Китайцы, кстати, решили позволить себе апгрейд тяжелой техники тем самым ZTZ-99. Машина представляет собой сложный симбиоз позаимствованных идей (корпус был явно взят от Т-72) и инновационных технологий. Сильная сторона танка за 2,6 миллиона долларов система лазерного противодействия. Она способна выводить из строя оптику противника на большом расстоянии.
Не стали экономить на боевой технике израильтяне. Merkava IV стоит 6 миллионов долларов и обладает великолепной защитой. Кроме того, гладкоствольная пушка танка способна вести огонь управляемыми ракетами.
Еще дороже, 6,3 миллиона долларов, стоит современная модификация немецкого Leopard 2A6. Сейчас он считается одним из лучших танков в мире по защищенности и огневой мощи.

А в лидеры, как ни странно, выбился французский AMX-56 Leclerc. Огромная цена в 26 миллионов долларов обусловлена новейшей электроникой, которой танк набит под завязку.
+ 0 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
танки дорого техника

ФаноманияУлетные видосы каждый день!