Билл Гейтс покупает экологичную яхту, работающую на водороде (21 фото)

Билл Гейтс - занимает вторую строчку в списке богатейших людей мира. А когда у человека неприлично много денег, можно задуматься об окружающей среде. А заботиться о ней можно на огромной и роскошной яхте, работающей на жидком водороде. Гейтс купил ее за символическую сумму - 645 миллионов долларов. По сути, единственным источником питания яхты является вода, поэтому она получила название "AQUA". Итак, давайте посмотрим на эту яхту.

Длина Яхты - 112 м. Она состоит из пяти палуб, на которых может разместиться 14 гостей и 31 член экипажа. На яхте есть тренажерный зал, студия йоги, салон красоты, массажный кабинет и каскадный бассейн на задней палубе. Но этим может похвастаться любой богач.

Главная фишка яхты заключается в том, что находится в трюме два 28-тонных вакуумных герметичных бака, которые охлаждаются до -253C градусов и заполнены жидким водородом, который питает корабль.Водород прокачивается через специальный тип топливного элемента, который преобразует его в электричество, при этом используя только воду, которая может быть безопасно перекачана в океан.

Яхта может достичь скорости 17 узлов и пройти 3750 миль без дозаправки. Этого достаточно, чтобы совершить Атлантический переход из Нью-Йорка в Саутгемптон. Вот так 64-летний Гейтс будет коротать выходные и спасать планету. С технической частью познакомились, а теперь давайте посмотрим на эту супер-яхту.



















+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!