Как в Китае подделывают мясо ( 3 фото )

Поддельными бывают не только вещи – в Китае есть целая индустрия поддельного мяса. В руках хитрых кустарей всего за полчаса обычная курица превращается в говядину. Затраты минимальны, а продать поддельную говядину можно куда дороже, чем курицу.

Ключевым здесь являются вовсе не выделка. Основным ингредиентом является химикат Zeng Xian Ji. Из него делают “маринад”, смешивая с водой. Дальше в маринад закладывается курица и через полтора часа она становится похожей на говядину.
Если под рукой нет курицы, дельцы могут взять и свинину. С ней возьни больше, но еще пара ингредиентов и говядина уже расфасовывается в пакеты.Естественно, власти Китая против подобных кустарей, но их преследование идет сквозь пальцы.
Власти осудили производителей химических продуктов, но пока на этом борьба с поддельным мясом закончена. Пользы от такого мяса, понятно, никакой, а вреда будет предостаточно – химия имеет свойство накапливаться в организме.

Поэтому, когда обращаете внимание на говядину, всегда имеет смысл удостовериться, что она не из Китая. Особенно это касается прилавков в Сибири и на Дальнем Востоке.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
мясо Китай подделка

ФаноманияУлетные видосы каждый день!