Рыба-игла напала на подростка и пронзила шею

Мухаммад Идул, 16 лет, ловил рыбу в южной Индонезии, когда из воды выпрыгнула рыба-игла и пронзила его шею острым носом.


Местные СМИ сообщают, что парень упал с лодки и сумел выплыть на поверхность, вместе с рыбой. Затем его отвезли в ближайшую больницу в городе Бау-Бау, но сотрудники там не смогли снять рыбу с шеи, потому что для операции требовалось специальное оборудование. Подростка перевели в другую больницу в городе Макассар, где врачи провели часовую операцию по удалению рыбы с шеи.


Идул находится в стабильном состоянии, выздоравливает под наблюдением, чтобы предотвратить любые потенциальные инфекции. Это произошло в водах у деревни Вакинамборо в южной части региона Бутон. Анестезиолог Сиафри К Ариф сказал, что подросток останется в больнице три-четыре дня.
Рыба-игла известны своими характерными длинными узкими челюстями, острыми зубами, и способностью совершать короткие прыжки из воды со скоростью до 37 миль в час. По меньшей мере, два человека погибли в результате инцидентов с иглой и многие другие получили ранения. Мальчик на Гавайях в возрасте 10 лет умер во время ночной рыбалки с отцом в 1977 году, когда рыба-игла вонзилась ему в глаза.
+ -1 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!