Хотите супчик на обед? (4 фото)

Европеец от вида этого блюда в обморок упасть может. Как будто «Чужой» на тарелке с лапшой.

Под катом про лакомство для самых смелых!

Ресторан Ramen Boy недавно сообщил в Facebook о своем самом новом блюде — тарелке рамена с щедрой порцией гигантского 14-ногого изопода (Bathynomus giganteus), который он описывает как «ингредиент мечты». Названное «Гигантский изопод со сливочным куриным бульоном рамен», блюдо состоит из большой миски рамена и непосредственно морского монстра, приготовленного на пару в собственной скорлупе. Чтобы приготовить глубоководного рачка, повара удаляют внутренности, оставляя сливочные железы для употребления в пищу, и готовят его на пару. Говорят, что белое мясо по вкусу напоминает омаров и крабов, а желтые железы «неожиданно сладкие».

Это уникальное блюдо рамен, сваренное в курином супе и подаваемое с кальмарами и хлопьями скумбрии, не для всех. Во-первых, внешний вид изопода наверняка многих отпугнет, но цена и доступность блюда тоже запредельные. Одна порция стоит $48, и из-за ограниченного запаса изопод блюдо доступно только постоянным посетителям ресторана.



Bathynomus giganteus — это плотоядный вид, который может жить на глубине до 7000 метров и питается останками других морских существ и малоподвижных морских организмов, таких как морские огурцы, губки и нематоды. Морские падальщики, питающиеся мертвечиной. Приятного аппетита!
+ +2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!