Ядерный удар по Луне. (фото)

В конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века советские и американские ученые хотели нанести ядерный удар по Луне.

В 1959 году советский аппарат «Луна-2» достиг поверхности спутника Земли. Это был первый земной корабль, посетивший Луну. За этой миссией наблюдали по обе стороны океана. В момент посадки на Луну спутник Земли буквально сотрясался. Это поразило всех исследователей.

Математики провели расчеты, которые показали, что Луна либо имеет внутри огромные полости, либо состоит из чрезвычайно хрупкого и пористого вещества. В СССР было решено отказаться от использования ядерного оружия в космосе, так как это могло привести к непредвиденным результатам, вплоть до смещения орбиты Луны. 

Американцы не сразу отказались от этой задачи. До начала 70-х годов, по словам Росса Дедриксона, человека, который лично реализовал этот план в рамках проекта A119, было как минимум три попытки доставить ядерное оружие на Луну .

Проект A119 был рассекречен только в 2000 году, его существование подтвердил бывший глава НАСА Леонард Райффель. Он лично курировал проект в 1958 году.

При этом Росс Дедриксон сообщает, что все три раза груз уничтожался при приближении к Луне. Неизвестные объекты вылетели в сторону устройств с ядерной начинкой внутри и буквально зацепили земной корабль лассо. Потом связь с кораблем прервалась. В итоге было решено отправить туда живых людей.

Но большой вопрос в том, какая цивилизация защищает Луну?

Оказывается, спутник Земли находится под защитой. Полеты людей на Луну в мирных целях не запрещены, но если человечество снова захочет применить там оружие, вполне вероятно, что мы снова столкнемся с защитниками этого космического тела. Возможно, из-за этого США больше не отправляют людей на Луну (если, конечно, они там когда-либо были).

Кроме того, на Луне фиксируется некоторая активность. Иногда лучи света направляются на Землю со спутника. Их записывают даже на МКС. Они выглядят как вспышки на поверхности Луны, но если атмосферы нет, то это не может быть молния, а значит, можно предположить присутствие там разумных существ .

На нашем загадочном спутнике что-то или кто-то есть!

Поскольку они мешают использовать оружие в космосе, они умнее нас.

+ -2 -

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

ФаноманияУлетные видосы каждый день!